Боруссия Дортмунд — Интер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Немецкий клуб намерен взять реванш за поражение в Милане

Во вторник, 5-го ноября, состоится матч группового раунда Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» примет миланский «Интер».

Именно «Боруссия» и «Интер» поспорят за вторую строчку в группе F, дающую право на выход в плей-офф турнира. «Барселона», несмотря на все игровые проблемы, вряд ли отдаст свое первое место, тем более, что у каталонской команды уже 7 очков. У «Боруссии» и «Интера» по 4 набранных пункта, замыкает таблицу «Славия», имеющая всего 1 очко.

В текущем сезоне Лиги чемпионов «Боруссия» на удивление мало забивает и пропускает. В трех сыгранных матчах немецкая команда забила 2 мяча и 2 гола пропустила. При этом после 10-ти сыгранных туров в чемпионате Германии разница мячей дортмундцев составляет 23-11, что куда больше похоже на привычную нам «Боруссию». К слову, в Бундеслиге «Боруссия» с 19-ю очками сейчас занимает второе место и не проигрывает уже семь матчей кряду, так что команда набрала неплохой ход.

У «Интера» в группе Лиги чемпионов разница забитых и пропущенных мячей составляет 4-3. В чемпионате Италии «Интер» также занимает вторую строчку в турнирной таблице, имея 28 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 24-11.

Стоит отметить, что в домашнем матче, который состоялся в конце октября, «Интер» уверенно обыграл «Боруссию» со счетом 2:0. Теперь немецкая команда сделает все, чтобы взять реванш. Но наиболее вероятно, что «Интер» закроется в обороне, и поединок завершится ничьей.

Букмекеры считают «Боруссию» фаворитом противостояния. На победу хозяев дают коэффициент 2,09. На победу гостей дают 3,76, коэффициент на ничью составляет 3,6.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки - Пищек, Аканжи, Хуммельс, Геррейру, Витсель, Деланей, Хакими, Брандт, Азар, Алькасер.

«Интер»: Ханданович - Годин, Врей, Шкриньяр, Кандрева, Барелла, Брозович, Гальярдини, Асамоа, Мартинес, Лукаку.

Не сыграют: Шмельцер, Ройс - Санчес, Сенси, Д'Амброзио.

5 ноября, вторник

«Боруссия» Дортмунд - «Интер»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
БОРУССИЯ ДОРТМУНД - ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua - 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7