Мотор дома уступил Килю в матче Лиги чемпионов

Запорожская команда боролась до конца, но снова проиграла

В поединке 6-го тура гандбольной Лиги чемпионов сошлись аутсайдер и лидер группы В. Запорожский «Мотор» принимал немецкий «Киль».
Хозяева начали встречу бодро, открыв счет уже на первой минуте. Но «Киль» недаром возглавляет турнирную таблицу. Немецкая команда атаковала чаще, и 13:15 к перерыву объясняется классной игрой нашего вратаря. Геннадий Комок отразил 10 бросков, в то время как его визави, Дарио Квенштедт - только 4.
После паузы в игре мало что поменялось: немецкая команда атаковала чаще и успешнее, в результате оформив комфортный отрыв в «+5». Однако запорожцы не сдавались. Устроили финальный штурм и сократили отрыв до «-2». Увы, последнее слово осталось за гостями - 27:30.
«Мотор» с одним очком остался на последнем месте в турнирной таблице группы В. 10 ноября команда примет «Монпелье». У «Киля» первое место и 11 баллов, в следующее воскресенье команда принимает «Порту».