Тренер Шахтера U-19: «Мы больше заслуживали победу в матче с Динамо»

Соперники сыграли вничью

В матче Юношеской Лиги чемпионов «Шахтер» U-19 на своем поле сыграл 1:1 с «Динамо» Загреб. Игру прокомментировал наставник Андрес Карраско.

- Какие мысли у вас после этой игры?
- Немного своеобразные. Судя по матчу, который провела команда, и по тем моментам, что были, мы больше заслуживали победу.

- В первом тайме вы выпустили агрессивный состав, но при этом имели проблемы с контролем мяча?

- Проблема скорее не в держании мяча, а в том, чтобы войти в штрафную противника. Возникали трудности с тем, чтобы достичь позиций, где можно создавать опасные моменты. Да, могли сделать больше, но следует понимать, что «Динамо» - очень организованный соперник, с которым будет тяжело всегда.

- Согласны ли с двумя карточками Эгбуджо и как удаление повлияло на игру?
- Не можем жаловаться на судей, ведь это их работа. Первая желтая - полностью решение рефери. Вторую тоже нельзя обжаловать: игровая ситуация в середине поля, и только арбитр имеет право принимать решение в данном моменте. Но и атакующий футболист в той ситуации был хорош - пошел в обыгрыш, и наш его встретил.

- Как оцениваете шансы «Шахтера» на выход из группы?
- Осталось еще два сложных выезда и последний матч дома. Но шансы есть, и мы должны их максимально использовать, чтобы пройти дальше. Наша команда и сегодня заслуживала большего, глядя на самоотдачу ребят и на то, как они подготовились к игре. Но футбол не всегда дает все, чего заслуживаешь.

Команда после трех туров набрала 2 очка.

Иван Зинченко Источник: ФК Шахтер Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол