English Open: Магуайр и Бресель вылетели в 1/64 финала

В Кроули продолжается рейтинговый турнир

В английском Кроули продолжается рейтинговый снукерный турнир. Во вторник cостоялись очередные поединки 1/64 финала.
Неожиданно упорным выдалась встреча Марка Уильямса и Джейми Кларка, №84 мирового рейтинга. Первые три фрейма длились более 100 минут! Но при счете 2:2 Марк наконец-то разыгрался и взял два фрейма, эффектно закончив матч. Он оформил «тотал клиренс» и серию, которая грозит стать лучшей на турнире - 142 очка!

По схожему сценарию развивался и матч Марк Аллен - Джеймс Ваттана: 2:2 после 4-х партий и 2 фрейма, выигранных Марком (причем с сериями в 125 и 87 очков).
А вот Люка Бресель (№26 посева) неприятно удивил: он уступил Адаму Стефанову (№89) 1:4, позволив сопернику сделать два полусотенных и один сотенный брейк.
Самая громкая сенсация: Тепчайя Ун-Нух (№40) разгромил Стивена Магуайра (№13), и для этого ему понадобилось всего 45 минут. Три фрейма таиландец выиграл с полусотенными брейками, один - с сенчури: 4:0. Марко Фу с таким же счетом обыграл Кена Дохерти, а Нил Робертсон - Кишана Хирани. Этот поединок тоже стал очень быстрым: 52 минуты понадобились австралийцу, чтобы оформить 3 серии «+70» и одну сотенную.
Сверхнапряженным стал поединок между Чжао Синьтуном и Скоттом Дональдсоном. При счете 3:3 в 7-м фрейме соперники набрали по 64 очка! Всё решилось на последнем черном, и крепче нервы оказались у китайца - 4:3. Также последний черный шар понадобился в 7-й партии матча Хоссейн Вафаей - Симон Лихтенберг. Победу одержал иранец. Самой контрастной стала пара Бай Ланин - Джимми Уайт. Китайцу всего 17 лет, а англичанин на 40 лет старше! Молодость победила опыт: 4:2.
Отметим также вылет прошлогоднего финалиста English Open, Марка Дэвиса. Он уступил Грэму Дотту со счетом 2:4 и покидает турнир после первого же раунда.