Леонид БУРЯК: «В матче с Португалией нужно ставить точку»
Специалист высказал свое мнение о предстоящем поединке команды Андрея Шевченко с чемпионами Европы
- 14 октября 2019, 01:48
- |
- 3056
- 1
Бывший тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Леонид Буряк поделился ожиданиями от матча Украина - Португалия.
«При всем уважении к Португалии, наша сборная играет сейчас достаточно хорошо. Матч домашний, поэтому я считаю, что сборная Украины - фаворит в этом противостоянии. Можно говорить о чем угодно, но нас интересует нынешнее состояние команды соперника. Я много раз играл против Португалии и знаю, что такое «португальский футбол». Да, с ними играть сложно, но если взять последние матчи, то они выглядят не совсем убедительно. Это команда со своими «звездами».
Наша сборная сейчас выглядит довольно прилично - сбалансированный состав. Как бы там ни было, нужно ставить точку. Проделано большое дело, но все будут оценивать по последней игре. Многие вещи можно проанализировать и посмотреть на фоне такого соперника, как выглядит наша команда. Это важное противостояние, которое, наверное, определит первое место в группе.
Роналду? Он может навязывать свою игру сопернику. Криштиану отбирает, завершает, создает, обостряет. Все его регалии - заслуга таланта и мастерства. Против Роналду всем играть тяжело - для наших ребят это серьезный оппонент. Он - лидер, но португальцы будут действовать, как единое целое. Так же нужно сыграть и сборной Украины, чтобы нейтрализовать и Роналду, в том числе».