БАБИЧ: «Не понимаю, почему Мариуполь играет на этой стадии Кубка»

Наставник приазовцев – о победе над «Рухом» в 1/16 финала Кубка Украины

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу над «Рухом» (1:0) в матче 1/16 финала Кубка Украины.
- Сегодня был настоящий кубковый матч. Перед игрой мы ребятам говорили, что «Рух» - это команда, которая практически готова играть в Премьер-лиге. И своей игрой, и комплектацией. Поэтому мы настраивали ребят на непростой матч. И в принципе, так и получилось.
Игру мы контролировали, как и мяч. Но соперник играл в пять защитников, поэтому не всегда получалось вскрыть оборону. Естественно, по такой игре на первый план могли выйти «стандарты». В итоге, так и получилось - Сергей Горбунов забил со штрафного.
Конечно, приятно выиграть. Две последние домашние игры мы проиграли. Приятно выиграть на выезде. Приятно выиграть у хорошей команды, у хорошего тренера. Нам эта победа была нужна как глоток воздуха. И теперь с хорошим настроением мы будем готовиться к матчу чемпионата.
- Какого следующего соперника хотите в Кубке? Может, «Львов»?
- Мы готовы сюда приехать еще раз. Львов становится для нас фартовым городом. Если выпадет такой жребий, то мы с удовольствием приедем.
- Какие задачи стоят перед «Мариуполем» в Кубке?
- Пройти как можно дальше. Честно говоря, я не понимаю, почему мы играем на этой стадии. Максимум мы доходили до полуфинала, поэтому хотелось бы повторить это достижение.
Денис Шаховец Источник: ФК Мариуполь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 06:30 42

Киевляне едут за реваншем

Комментарии