Громкий скандал на ЧМ-2019. Все дело в ракурсе съемок

Чемпионат мира по легкой атлетике проходит в городе Доха, столице Катара

Спортсменки, выступающие на чемпионате мира 2019 по легкой атлетике в Катаре, негативно отреагировали на новые камеры, показывающие их крупным планом перед стартом с разных углов, сзади и снизу.
Миниатюрные камеры, встроенные в стартовые блоки, призваны «запечатлеть напряженный момент перед гонкой». Но женщины говорят, что камера заставляет их чувствовать себя некомфортно, поскольку им приходится перелезать через нее в моменты перед гонкой.
Немецкая спринтер Джина Люкенкемпер сказала Bild: «Была ли женщина вовлечена в разработку этой камеры? Я так не думаю. Камеры заставляют меня чувствовать себя неловко, поскольку приходится перелезать через нее в моменты перед гонкой. Мне очень неудобно пребывать перед этой камерой в скудной беговой одежде возле стартового блока».
Татьяна Пинто, еще одна немецкая спортсменка, также пожаловалась на новые камеры. Немецкие атлетические боссы потребовали, чтобы отснятое видео отображалось только после того, как бегуны уже находятся на стартовых блоках.
Ранее в ИААФ, руководящем органе легкой атлетики, рассказали об «инновационном» новом ракурсе камеры и объявили о его внедрении в начале этого месяца. «Поклонники легкой атлетики по всему миру будут ближе к действию, чем когда-либо прежде. Новые камеры в блоках запечатлят этот напряженный момент перед гонкой», - рассказали в ИААФ.
Николай Степанюк Источник: Daily Mail
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 27

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии