Российского журналиста судят за расизм в адрес Луиса Адриано

Руководство «Спартака» защищает экс-форварда «Шахтера»

Дело об административном правонарушении по статье о возбуждении ненависти открыто на российского спортивного журналиста Андрея Малосолова. Причиной стал твит, в котором он оскорбил игравшего за «Спартак» бразильского футболиста Луиса Адриано.
Инцидент произошел в июле, после предсезонного матча между «Спартаком» и ЦСКА. В первом тайме матча после стычки с Адриано был удален защитник армейцев Кирилл Набабкин. «Обезьяну спартаковскую как минимум следовало удалить вслед за Набабкиным», - написал тогда Малосолов. Позже он удалил твит.
Административное дело было возбуждено после того, как руководство «Спартака» обратилось в прокуратуру с просьбой проверить действия Малосолова. Андрей Малосолов с 2006 по 2010 год был руководителем пресс-службы Российского футбольного союза. Он также известен как болельщик ЦСКА.
Луис Адриано играл за «Шахтер» с 2007 по 2015 год. С 2017 года выступал за «Спартак», перед началом сезона 2019/2020 он покинул команду, перейдя в бразильский «Палмейрас».
Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 февраля 2026, 13:17 37

Редакция сайта Український футбол присоединяется к розыгрышу с UA-Football и betking!

Олимпийские игры | 07.02.2026, 09:10
Комментарии