Украина начала чемпионат Европы с крупного поражения

В трех сетах украинские волейболистки проиграли сборной Бельгии

В польском городе Лодзь начались игры финального турнира чемпионата Европы по волейболу в группе В. Сборная Украины в своем стартовом поединке встречалась с командой Бельгии.
В первом сете борьба шла только до счета 5:4 в пользу бельгийской сборной. А далее соперницы украинских волейболисток стали уходить в отрыв и к концу партии счет стал просто разгромным для подопечных Гария Егиазарова - 10:25.
И во втором сете ситуация, можно сказать, почти повторилась. Ровное начало 4:3, после чего сборная Бельгии снова наращивает свое преимущество 10:5, 14:7, 17:9. И хотя нашей команде немного удалось сократить отставание 18:12, 22:17, бельгийские волейболистки без особых проблем довели партию до победы 25:19.
Трудно было поверить, что украинской команде удастся спасти этот матч. Так оно и произошло. Бельгия в третьей партии сразу же повела 6:2. Затем украинки немного приблизились 7:6, но тут же наши соперницы взяли четыре очка подряд 11:6. Далее счет вырос до 14:8, 18:11, 22:16 и окончательный результат 25:22.
Сборная Украины выступала в таком составе: Александра Перетятько (набрала 1 очко), Карина Денисова (2), Светлана Дорсман (0), Олеся Рыхлюк (14), Анна Степанюк (1), Ирина Трушкина (4), Анастасия Карасёва (либеро) - стартовый. На замену выходили Алла Политанская (2), Надежда Кадола (8), Юлия Герасимова (0), Анастасия Крайдуба (4)
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа В. Лодзь (Польша)
Украина - Бельгия - 0:3 (10:25, 19:25, 22:25)
Сегодня в этой группе пройдут еще два матча:
Италия - Португалия
Польша - Словения
А свой следующий поединок на турнире сборная Украины проведет 25 августа с командой Италии.