Карпаты — Заря — 0:1. Текстовая трансляция матча

Ди Франко (67), Понде (67) - Каменюка (52), Иванисеня (67), Хомченовский (79), Белый (85), Будковский (89).
«Карпаты»: Пидкивка - Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак - Гуцуляк, Клец (Войковиц, 80), Вербный, Халл - Ди Франко (Жоао Диого, 73), Понде (Лейоус, 73).
Запасные: Кудрик, Лейоус, Войковиц, Якимец, Жоао Диого, Веремиенко, Толочко.
«Заря»: Шевченко - Каменюка (Тымчик, 90), Белый, Чеберко, Михайличенко - Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 77), Иванисеня, Хомченовский - Будковский, Русин (Леднев, 71).
Запасные: Махарадзе, Тымчик, Арвеладзе, Леднев, Лунев, Кабаев, Громов.
Стадион: «Украина» (Львов).
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Угловой Карпат справа, Халл пробил головой - намного выше ворот.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Диого пробил с ходу - кипер накрыл мяч.

90 мин. Тымчик заменил Каменюку.

89 мин. Будковского опередил вратарь, поймав мяч, игрок Зари решил придержать голкипера за руку - и увидел желтую карточку.

88 мин. Неплохо! После подачи слева Диого пробил головой с отскоком от газона - неточно!

86 мин. Угловой Карпат слева - мяч выбит.

85 мин. Белый подыграл себе рукой на фланге - за это полагается предупреждение.
84 мин. Эххх! Лейоус в касание пробил из пределов штрафной - рядом с ближней штангой!

83 мин. Хозяева спешат, но атаки их ударами не заканчиваются.

80 мин. Вместо Клеца вышел Войковиц.

80 мин. Дубинчак навесил слева - мяч выбит.

79 мин. Хомченовский врезал по ногам соперника в середине поля - это желтая!

77 мин. Арвеладзе меняет Юрченко.

76 мин. Еще один навес Вербного со штрафного - и его партенры фолят в чужой штрафной.

74 мин. Вербный подал штрафной справа, удар Ковтуна головой - неточно.

73 мин. Лейоус сменил Понде, а Жоао Диого - Ди Франко.

72 мин. Подача гостей слева - вратарь в прыжке кулаками выбил мяч.

71 мин. Леднев сменил Русина.

69 мин. Каменюка навесил справа - мяч выбит.

67 мин. Понде и Иванисеня потолкались в середине поля, выяснять отношения прибежал и Ди Франко. Арбитр всех успокоил, наградив горчичниками.

65 мин. Мартинс подавал справа - Шевченко поймал мяч.

64 мин. Юрченко подал угловой слева - защитники с трудом выбили мяч.

63 мин. А теперь Русин заработал стандарт неподалеку от штрафной Карпат. Юрченко навесил справа - Мартинс головой выбил мяч на угловой.

61 мин. Ухххххх! Михайличено мощно выстрелил со штрафного - кипер кулаками отбил мяч, не рискнув ловить!

60 мин. Хомченовского сбили неподалеку от штрафной.

59 мин. Угловой Карпат слева - защитник выбил мяч головой. Клец в касание добивал - неточно.

58 мин. ГООООООЛ! Юрченко подал угловой справа, и Будковский головой пробил в ближнюю девятку!

55 мин. Ого! Вербный с лёта нанес мощный удар метров с 30-ти - Шевченко в прыжке потянул! Угловой хозяев слева - мяч выбит.

52 мин. Каменюка на фланге сбил убегавшего Ди Франко.

50 мин. Вербный подал угловой справа - Ковтун фолит в чужой штрафной.

49 мин. Ухххх! Гуцуляк ворвался в штрафную и пробил с ходу - вратарь отбил мяч на угловой! Угловой Карпат слева - мяч выбит.

48 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Угловой Карпат слева - мяч выбит. Понде в касание добивал - в защитника.

45 мин. Каменюка навесил справа - защитник выбил мяч головой.

43 мин. Команды ждут свистка на перерыв.
41 мин. Угловой Зари справа - мяч выбит.

40 мин. Эххх! Русин бил с разворота из угла вратарской - мяч угодил в спину упавшему защитнику и улетел на угловой.

37 мин. после подачи слева Гуцуляк пробил головой - намного выше ворот.

36 мин. Вербный подал угловой слева - не сразу, но защитники выбили мяч из штрафной.
34 мин. Дубинчак прострелил слева - защитник выбил мяч в аут.

32 мин. Момент! Кочергин слева ворвался в штрафную и пробил низом - кипер в шпагате ногой отбил мяч, летевший в ближний угол! Прострел Русина справа никто не замкнул.

29 мин. А теперь Кочергин в касание добивал отскок - Пидкивка поймал мяч.

27 мин. Опасно! Кочергин пробил с лёта из-за пределов штрафной - вратарь в прыжке отбил мяч из угла!

24 мин. Еще один корнер слева в исполнении Вербного - защитник выбил мяч головой.

23 мин. Вербный подал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком.
21 мин. Много потерь мяча, игра проходит между штрафными.
18 мин. Юрченко пробил со штрафного - над перекладиной.

17 мин. Заря постепенно перехватила инициативу и владеет мячом.

14 мин. Понде забил гол, но из явного офсайда.

13 мин. Кочергин подал угловой слева, Будковский пробил головой - неточно.

12 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

10 мин. Заря разыграла угловой справа, на удар вывели Михайличекно, но у того мяч свалился с ноги.

8 мин. Понде упал в штрафной гостей, арбитр просит продолжать игру. Повтор показал - Понде наткунулся на ногу Михайличенко, когда тот уже выбил мяч.

6 мин. Дубинчак пробил с ходу от линии штрафной - выше ворот.

5 мин. Хозяева владеют мячом, но до ударов по воротам дело не доходит.

3 мин. Пока игра проходит в середине поля

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и зеленых трусах, гости - в черном.

В воскресенье, 25-го августа, состоялся матч 5-го тура чемпионата Украины, в котором встретились «Карпаты» и «Заря». Встреча прошла во Львове на стадионе «Украина», начало в 17.00 по киевскому времени.

Команды походят к очной встрече с диаметрально противоположным настроением. Луганчане в предыдущем туре потерпели первое поражение в чемпионате, в домашнем поединке уступив «Александрии» (1:2). Львовская команда, наоборот, впервые в нынешнем сезоне отпраздновала победу - над «Олимпиком» (3:1). Разумеется, футболисты «Карпат» жаждут «продолжения банкета» и не прочь разжиться очками. А игрокам «Зари» нужна реабилитация за осечку в предыдущем туре. Так что игра обещает стать непростой!