Москва подписала Стрелкова. Вукич – на очереди

«Москва» продолжает пополняться новыми игроками

Вчера контракт с «горожанами» подписал 26-летний нападающий «Томи» Игорь Стрелков. Скоро должен быть официально оформлен и переход сербского полузащитника «Шахтера» Звонимира Вукича.

«ГОРОЖАНЕ» УЛЕТЕЛИ БЕЗ АРГЕНТИНЦЕВ

Вчера же команда Олега Блохина отправилась на сбор в Австрию. «Москва» будет тренироваться в одном из поселков в 60 километрах от Инсбрука до 13 июня. Не полетели на сбор аргентинские игроки «горожан» - Макси Лопес, Эктор Бракамонте и Пабло Барриентос.

Напомним, главный тренер «Москвы» Олег Блохин был недоволен тем, что Бракамонте и Барриентос не вернулись в Россию в срок. Разрешение на продление каникул получил от Блохина только Лопес, который в минувшие выходные сыграл свадьбу в Буэнос-Айресе. По информации «Советского спорта», аргентинцы в итоге должны вернуться 5 июня, но прилетят они не на сбор команды, а в Москву. Второй сбор «горожан», кстати, также пройдет в Австрии - с 16 по 26 июня команда будет тренироваться в Вене.

Тем временем клуб продолжает подписывать новых игроков. Вслед за Рикардо Лаго из «Спартака-Нальчика» трехлетний контракт с «Москвой» вчера подписал нападающий Игорь Стрелков из «Томи». Его, говорят, особенно хотел видеть у себя в команде Олег Блохин.

- Ничего не могу сказать по этому поводу, потому что просто не общался с Блохиным, - говорит Стрелков после подписания контракта. - У меня были еще варианты для продолжения карьеры, в Томске предлагали новое соглашение, но я выбрал «Москву», которая в этом году будет играть в Кубке УЕФА.

Вероятно, Стрелков будет не единственным новичком «Москвы», перешедшим из «Томи». По нашей информации, москвичи проявляют активный интерес к 30-летнему защитнику Хрвое Вейичу. Пока же «горожане» оформляют отношения с полузащитником «Шахтера» Звонимиром Вукичем. С ним, как отметил в интервью «Советскому спорту» Олег Блохин, также планируется заключить трехлетний контракт.

«ШАХТЕР» ЖДЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВУКИЧА

- Если у Вукича есть желание перейти в «Москву» - пусть переходит, - говорит генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - Но у него еще год действует контракт с нашим клубом. Футболист должен это понимать и не делать глупых шагов. Исполнительный директор «Москвы» Андрей Галайда в курсе этой ситуации. Я отправил ему копию личного контракта Вукича. Вроде бы он согласен заплатить нам компенсацию за переход игрока.

- Какова сумма компенсации?

- Не хочу называть сумму. Я знаю, что сейчас Вукич находится в Москве. В «Шахтере» у него было очень мало игровой практики, поэтому продать за серьезную сумму мы его не сможем. Продлевать контракт на тех условиях, которые он предлагает нам, не хотим. Думаю, что мы договоримся с «Москвой» о его трансфере. К российскому клубу, который договаривается с игроком, вопросов нет.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол