Филипп КЛЕМАН: «Брюгге собирается забивать голы в Киеве»

Наставник бельгийцев считает, что сыграть на ноль – всегда хорошо в еврокубках

Главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал первый поединок 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:0):

«Мы должны быть удовлетворены этим результатом. Сыграть на ноль - всегда хорошо в еврокубках. Мы отправимся на ответный матч в Киев для того, чтобы также забивать голы. На самом деле, мы хотели забить сегодня еще, но соперник улучшил свою игру благодаря заменам в перерыве. Если мы забьем в Киеве, «Динамо» потребуется уже три гола для прохода в следующий раунд.

Учитывая, что я работаю с этой командой только шесть недель, я вижу положительные моменты. Думаю, что наша команда улучшается с каждой неделей. Лига чемпионов - более высокий по своему уровню турнир чем чемпионат Бельгии. Но мы знали это заранее. Я особенно доволен первым таймом, мы сумели забить, доставили сопернику проблемы благодаря хорошему движению. Этого иногда нам не хватало во втором тайме, было недостаточно спокойствия с мячом. Мы все еще должны работать над этим».

Николай Степанюк Источник: Динамо Киев от Шурика