Александр СОПКО: «Динамо и Шахтер должны быть довольны»

Специалист подвел итоги матча за Суперкубок Украины

Бывший футболист «Динамо» и «Шахтера» Александр Сопко подвел итоги Суперкубка Украины, победу в котором одержала киевская команда.

«Суперкубок - это, все-таки больше выставочная игра. Она венчает собой весь подготовительный период. Это еще не показатель состояния команды. Данный матч не отражает всех проблем и достоинств. Я бы не говорил о каких-то общих выводах. Игра мне понравилась, в некоторых моментах «Шахтер» меня приятно удивил желанием выполнять черновую работу, а именно прессинг, движение, отборы. На таком этапе у «Шахтера» я этого давно не видел.

Из положительных моментов у «Динамо», при счете 0:1, при тяжелом начале второго тайма, игроки нашли в себе силы не остановиться, не опустить руки, а пытаться преломить ход игры. Понятно, что там была доля везения, но за характер, настойчивость и хорошую физическую готовность я бы тоже их похвалил.

Игра получилась, каждая команда должна быть довольна. «Динамо» - результатом, а «Шахтер» - качеством игры», - отметил Сопко.

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3