Карпаты проиграли Колосу в контрольном матче

Первое поражение львовян на этапе подготовки к новому сезону

Львовские «Карпаты» провели свой очередной товарищеский матч. Их соперником был новичок украинской Премьер-лиги - «Колос» из Ковалевки.
Матч начался довольно спокойно, однако «Карпаты» пытались обострять игру, создавая моменты у ворот соперника. Возможности отличиться имели Игорь Карпенко и Марвин Мартинс, но им не хватило точности. «Колос» отвечал львовянам своими атаками. Как следствие, одна из них завершилась голом в ворота «львов». Под занавес первого тайма «зелено-белые» создали хороший шанс, однако его не использовал игрок на просмотре, который пробил над перекладиной. На перерыв команды ушли со счетом - 1:0 в пользу хозяев.
После перерыва, «Колос» контролировал ход поединка, но и у львовян были моменты, чтобы сравнять счет. В частности, Дмитрий Кльоц выполнял штрафной вблизи ворот соперника, однако попал в стенку. Также сравнять счет мог Владимир Рудюк, однако полузащитник «львов» пробил мимо ворот. Дебютант украинской Премьер-лиги - «Колос» (Ковалевка) наносит «Карпатам» первое поражение на этапе подготовки к новому сезону.
«Колос» - «Карпаты» - 1:0
«Колос»: Ситало, Сахневич, Гаврыш, Парамонов, Мигунов, Задоя, Милько, Демченко, Ильин, Смирный, Нехтий
«Карпаты» (1-й тайм): Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак, Вербный, Клец, Карпенко и три игрока на просмотре
«Карпаты» (2-й тайм): Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Веремиенко, Вербный, Клец, Карпенко и четыре игрока на просмотре
Во втором тайме на замену выходили: Рудюк, Лях, Ременюк, Прытула, Степанчук
Ранее «Олимпик» проиграл «Авангарду» в спарринге.