Динамо – Брентфорд. Прогноз и анонс на контрольный матч

В Австрии соперником вице-чемпиона Украины станет малоизвестный английский клуб

Сборы «Динамо» в Австрии подходят к завершению. Команде Александра Хацкевича осталось провести две встречи - 13 и 14 июля - после чего команда вернется в Киев, где продолжит подготовку к старту нового сезона. В Австрии подопечные Александра Хацкевича уже успели провести четыре контрольных поединка. Два из них «бело-голубые» выиграли, а два свели вничью.

Пожалуй, наиболее показательным стал поединок с недавним соперником по Лиги Европы - «Олимпиакосом». В этой встрече наставник «Динамо» отошел от экспериментов, которые всегда присущи на сборах, и выпустил состав приближенный к основному. Так место в воротах занял Бойко, в обороне слева направо Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, опорные - Гармаш и Кадири, Шепелев - перед ними, на флангах Вербич и Караваев, на острие - Соль. Не мудрствуя лукаво, можно предположить, что приблизительно такой же состав Хацкевич выпустит 28 июля в Одессе в матче за Суперкубок Украины.

Пропустил активную игровую фазу сбора самый результативный игрок киевлян - Виктор Цыганков. Хавбек залечивает микроповреждение и только недавно приступил к беговой работе. На позиции Цыганкова отлично смотрится новичок - Александр Караваев, который уже отрыл счет голам за новый клуб. Поэтому не исключено, что с возвращением капитана в строй Караваев останется на правом фланге, а Цыганкову предоставят больше свободы на позиции десятки. Так в свое время перевели с фланга в «Шахтере» Тайсона - и бразилец стал действовать еще полезнее для команды. Не исключено, что получится и у Цыганкова.

В субботу, 13 июля, «Динамо» проведет предпоследний матч на австрийском сборе. Соперником команды Александра Хацкевича будет английский клуб «Брентфорд». В минувшем сезоне в Чемпионшипе «пчелы» заняли 11-е место. Эта команда звезд с неба не хватает, но и простым оппонентом для киевлян не будет.

В пятницу утром динамовцы провели под дождем последнюю тренировку в Австрии. По решению тренерского штаба вечернее занятие отменили, чтобы восстановить силы и получше подготовиться к оставшимся матчам.

13 июля, суббота

«Динамо» - «Брентфорд» Англия
Австрия. 13:00. Youtube-канал Динамо
ДИНАМО - БРЕНТФОРД, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua - 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 11

Виталий недавно получил серьезную травму

Комментарии