Павлов сам займется селекцией

Новости из лагерей клубов высшей лиги

ПАВЛОВУ СЕЛЕКЦИОНЕРЫ НЕ НУЖНЫ

Селекционную службу «Ворсклы», которую возглавлял известный специалист Павел Брюхов, по окончании сезона распустили. Наставник полтавчан Николай Павлов еще зимой, только возглавив полтавскую команду, дал четко понять, что в услугах скаутов особо не нуждается, а подыскать необходимых игроков он способен самостоятельно, информирует корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

У «ГОРОЖАН» ПОКА ТОЛЬКО ПОТЕРИ

Как уже сообщал «СЭ», голкипер «Харькова» Рустам Худжамов перешел в «Шахтер», а его партнер по команде защитник Андрей Березовчук пополнил ряды другого донецкого клуба - «Металлурга». Кроме того, истекли сроки аренды у защитников Кахабера Ападашвили и Артема Федецкого, которые вернулись в расположение своих клубов - «Динамо» и «Шахтера» соответственно.

О приобретениях «горожан» говорить пока не приходится, поскольку еще не ясно, кто именно возглавит команду. Общеизвестно, что харьковчане ищут голкипера и защитника, способных в полной мере заменить Худжамова и Березовчука.

ЧИЖОВ - В «ШАХТЕРЕ»?

По информации официального сайта «Ворсклы», защитник этой команды Александр Чижов подписал долгосрочный контракт с чемпионом Украины. Сумма трансфера 21-летнего футболиста в «Шахтер» составила 8 миллионов гривен. Правда, сам Чижов вчера вечером в телефонном разговоре с корреспондентом «СЭ» Юрием САМОТКАНОМ опроверг эту информацию: «Меня еще рано называть игроком «Шахтера», поскольку никаких бумаг я не подписывал. Хотя не стану скрывать, переговоры с горняками действительно ведутся».

Тем временем полтавчане достигли договоренности о выкупе у горняцкого клуба контракта 22-летнего полузащитника Дениса Кулакова, выступавшего до этого за бело-зеленых на правах аренды.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» НАМЕРЕН ВЕРНУТЬ ГИЛАЗЕВА И МЖАВАНАДЗЕ

Выступающие на правах аренды в «Днестре» двое игроков «Черноморца» - Руслан Гилазев и Кахабер Мжаванадзе - имеют шансы продолжить карьеру в Одессе. Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер «моряков» Виталий Шевченко, оба футболиста вернутся в расположение его команды в период подготовки к новому сезону. Учитывая возникшие кадровые проблемы, связанные с уходом нескольких футболистов, зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны в играх за «Днестр» Гилазев и Мжаванадзе могут залатать образовавшиеся бреши в игровых построениях «Черноморца».

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7