Сергей БУЛЕЦА: «Первая зарплата в Динамо — $500»

Юный украинский игрок рассказал о своем пути в большой футбол

20-летний полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булеца, который следующий сезон проведет в «Днепре-1» на правах аренды, рассказал о своем пути в большой футбол.

- Как вы попали в футбол?
- Я еще в детском саду заболел футболом. Меня мама вела в садик, а вместе со мной ехали машинки и мяч. Вы бы знали, сколько я мячей проколол... В шесть лет мама отвела меня в секцию. Тренер сразу меня взял, потому что в первой же игре я забил три мяча, а моя команда победила 3:0. Я прозанимался в этой секции пять лет у одного тренера, и в 11 лет меня перевели в ужгородскую СДЮШОР. Там уже играл на чемпионат Украины. Через два года поехал на просмотр в «Динамо». Но сначала оказался в академии РВУФК, поиграл там два года, и только после этого меня пригласили в команду «Динамо» U-17, которой руководил Косовский.

- Кто оказал на вас наибольшее влияние как тренер в киевском «Динамо»?
- Костюк и Анненков.

- Какая у вас была первая зарплата в «Динамо»?
- 500 долларов. Это когда я перешел в U-19.

- Когда впервые осознали: «Как футболист я кое-чего стою»?
- Об этом никогда не думал. Всегда работаю над собой и стремлюсь стать лучше. Я хочу развиваться как футболист, а не думать, что чего-то уже достиг.

- Что такое звездная болезнь, по-вашему?
- Высокомерное поведение. Это когда человек начинает ставить себя выше всех, лучше, чем он есть на самом деле. Нужно всегда оставаться обычным человеком. А не когда смотришь на человека и думаешь - что с ним происходит?!

- То есть вы «звездочку» не ловили?
- Нет.

Михаил Шаповалов Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 28

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии