Сборная Украины вышла в Суперфинал Евролиги

Украинская команда со счетом 1:0 обыграла Польшу

Сборная Украины по пляжному футболу в третьем туре отборочного этапа Евролиги-2019 обыграла Польшу и вышла в Суперфинал турнира.

После поражения во втором туре от сборной Португалии, Украине нужно было побеждать Польшу. Поляки, почти потерявшие шансы на квалификацию в финальную часть соревнований, дали «сине-желтым» настоящий бой.

В первом периоде на площадке шла равная борьба и соперникам не удалось забить ни одного мяча. Лишь в начале второй двенадцатиминутки украинцы открыли счет. На 17-й минуте отличился Ярослав Заворотный.

Несмотря на многочисленные попытки обоих соперников изменить результат до конца встречи, это им сделать не удалось. 1:0 - минимальная победа Украины.

Ранее Украина обыграла Швейцарию - 7:5, и уступила Португалии - 1:3.

«Сине-желтые» набрали в отборочном турнире шесть очков и квалифицировались в Суперфинал Евролиги, который пройдет 5-8 сентября в португальском городке Фигейра-да-Фош.