В финале женской Лиги Наций сыграют США и Бразилия

В матче за третье место сойдутся волейболистки Турции и Китая

В китайском Нанкине сегодня состоялись две полуфинальных встречи женской Лиги Наций по волейболу. В первой игре на площадку вышли сборные Турции и Бразилии.
Ожидаемую борьбу зрители увидели только в стартовой партии, которая завершилась со счетом 25:23 в пользу бразильянок. А далее перевес южноамериканской команды был просто подавляющим 25:13 и 25:10.
Во втором полуфинале сборная США играла с хозяйками турнира китаянками. После двух сетов было равенство - сначала выиграли американские волейболистки 25:11, а затем сборная Китая 15:25. А далее команда США оказалась сильнее своих соперниц 25:17 и 25:20, выиграв матч со счетом 3:1.
3:1 (25:11, 15:25, 25:17, 25:20)
Финальный матч между сборными США и Бразилии пройдет в воскресенье 7 июля. Напомним, что буквально вчера соперницы встречались в поединке группы В и тогда американская команда победила со счетом 3:1.
Немного ранее в игре за третье место сойдутся волейболистки Турции и Китая. Эти сборные также встречались на первом этапе «Финала шести» - в четырех партиях победила турецкая сборная.