Чили — Перу. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Америки

Чилийцы — фавориты, но Перу без боя не сдастся

Кубок Америки-2019 стремительно близится к своему завершению. Осталось провести всего несколько самых важных матчей. Среди них - полуфинальный поединок, в котором сборная Чили встретится со сборной Перу.

На групповом этапе соревнований национальная команда Чили сыграла с Японией (4:0), Эквадором (2:1) и Уругваем (0:1), что позволило ей набрать 6 очков и выйти в плей-офф со второго места, сразу за уругвайцами.

В 1/4 финала турнира чилийцы встретились с колумбийцами. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти команда Чили оказалась удачливее - 5:4, решающий удар у колумбийцев смазал Тесильо.

Основной ударной силой Чили являются Алексис Санчес и Эдуардо Варгас, забившие уже по два гола на текущем турнире. К слову, оби игрока реализовали свои удары в послематчевой серии пенальти с Колумбией.

Путь Перу в плей-офф был еще более трудным. На групповом этапе перуанцы сыграли вничью с Венесуэлой (0:0), обыграли Боливию (3:1) и уступили Бразилии с разгромным счетом (0:5). Это позволило команде занять всего лишь третье место, набрав 4 очка и пропустив вперед Бразилию и Венесуэлу. Но как одна из двух лучших команд, занявших третьи места, сборная Перу получила путевку в 1/4 финала. Вторая путевка досталась Парагваю.

В 1/4 финала национальная команда Перу встретилась с мощным Уругваем. Перуанцы выстояли и дотянули до серии пенальти, в которой обыграли соперника со счетом 5:4. Единственный удар у уругвайцев не реализовал звездный форвард «Барселоны» Луис Суарес.

В целом, сборная Чили выглядит фаворитом противостояния. Перуанцы дошли до полуфинала, умудрившись забить с игры только в одном матче из четырех сыгранных (!), что говорит о весьма слабой атаке команды. Чилийцы выглядят более сбалансированно и, вполне вероятно, смогут пробиться в финал Кубка Америки.

Букмекеры также считают сборную Чили фаворитом. На ее победу дают коэффициент 1,93-1,94. На Перу дают 4,82-4,86.

Ориентировочные составы:

Чили: Ариас - Исла, Медель, Марипан, Босежур, Арангис, Пульгар, Видаль, Фуэнсалида, Варгас, Санчес.

Перу: Кироз - Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Йотун, Тапиа, Каррильо, Куэва, Флорес, Герреро.

4 июля, четверг

Чили - Перу
Порту-Алегри. Стадион «Арена Гремио». 03:30
Арбитр: Хосе Арготе (Венесуэла)
Прогноз Sport.ua - 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера