Франьо ПРЦЕ: «Надеюсь закрепиться в составе Карпат»

Игрок рассказал о переходе в новую команду

Вчера «Карпаты» проинформировали о подписании контракта с защитником Франьо Прце, который ранее имел опыт выступлений в составе «Лацио».

- Я счастлив, поскольку присоединился к престижному украинскому клубу. Благодарен за этот шанс и постараюсь его использовать. Не могу дождаться момента, когда присоединюсь к партнерам на тренировке и выйду на поле в футболке новой команды.

- Почему ты выбрал именно «Карпаты»?

- Надеюсь, что смогу стать сильнее в мощной украинской лиге. Также хочу помочь финишировать своей команде на лучшей позиции и бороться за высокие задачи. Я пообщался со своим агентом, поскольку он жил здесь несколько лет, и сделал вывод о том, что в Украине хороший чемпионат, а «Карпаты» - серьезный клуб.

- Тебя можно назвать классическим центральным защитником?
- Да, это моя любимая и родная позиция. Кроме того, я могу сыграть слева в обороне - как флангового защитника, так и левого центрального. Хотя, безусловно, в центре обороны чувствую себя лучше.

- Ты подписал контракт с «Лацио» в 18-летнем возрасте и практически сразу попал в заявку на матч Серии А против «Ювентуса». Что чувствовал в тот момент, когда видел на поле Буффона, Кьеллини, Погба и Пирло?
- Это было незабываемо ... Я только приехал в Рим - всего за два месяца до этого я подписал контракт с клубом. Чувствовал, что даже находясь в запасе, получил замечательный опыт как для 18-летнего парня. Приятно вспоминать эти прекрасные эмоции.

- Тебе приходилось неоднократно отправляться в аренду, несколько раз меняя команды. Теперь ты подписал полноценный контракт с «Карпатами». Это начало нового этапа для тебя?
- Как правило, в аренде сложнее проявить себя. Тем более, что моя первая аренда в «Салернитану» была неудачной - я получил травму и пропустил четыре месяца. Затем была «Брешия» - не самый плохой опыт, однако снова аренда. Естественно, что преимущество всегда будет предоставляться футболисту, контракт которого принадлежит клубу. Он всегда будет в выигрышной позиции по сравнению с арендованным игроком. Хотя бывает и такое, что аренда окажется полезной для игрока. Во всяком случае я стал футболистом «Карпат» и у меня очень много желания. Хочу закрепиться в новой команде и быть полезным для нее.

Иван Зинченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1