ПЕТРАКОВ: «Украина U-20 не хочет ехать домой после игры с Колумбией»

Украина U-20 готовится к матчу 1/4 финала чемпионата мира

7-го июня сборная Украины U-20 на чемпионате мира в четвертьфинале сыграет против Колумбии. О подготовке к игре рассказал тренер Александр Петраков.

«Конечно, мы не хотим ехать домой после завтрашнего матча. Чемпионат мира - хорошая школа для наших игроков, они прогрессируют. Каждый видит, за счет каких качеств возможно достигать чего-то в футболе и в жизни. После мундиаля мои игроки перейдут уже в другую команду - U-21, но я с ними не хочу прощаться уже 8 июня. Относительно ротации состава, то на этом этапе уже ее быть не может. Это чемпионат мира, и здесь нет проходных матчей, нельзя расслабляться. Сборная Колумбии, и все представители латиноамериканского футбола, на генетическом уровне подвержены технической, комбинационной игры».

«У Колумбии все игроки атлетического телосложения, имеют хорошие физические качества. Каждый колумбийский футболист индивидуально очень сильный, одним словом, сильная команда. Что касается наших футболистов, у нас хорошая командная игра, сборная дисциплинированная, мы звезд с неба не хватаем, и у нас нет таких сильных индивидуально игроков, как у Колумбии».

«Но, если вы думаете, что стадии 1/4-й для нас достаточно, - нет, у нас не тот характер, и мы будем играть до последней минуты. Спрогнозировать завтрашнюю игру я не берусь», - рассказал Петраков.

Иван Зинченко Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии