Костевич завоевала серебро на этапе КМ в Мюнхене

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе продлится до 30 мая

В немецком Мюнхене стартовал третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Украинка Елена Костевич принесла украинской сборной первую награду на этих соревнованиях. Олимпийская чемпионка 2004 года завоевала серебряную медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.
Костевич выиграла квалификационные соревнования, но в финальной серии показала второй результат. Победила в этой дисциплине Рахи Сарнобат из Индии, а бронзовую медаль завоевала Антоанета Бонева из Болгарии.
У мужчин Олег Омельчук в финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров занял 7-е место. Олег Царьков также оказался на 7-й итоговой позиции в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров. Этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене продлится до 30 мая.