Фабри ГОНСАЛЕС: «Арбитр облегчил игру сопернику»

Наставник «Карпат» подвел итоги поражения от «Арсенала-Киев» (1:2)

Главный тренер львовских «Карпат» Фабри Гонсалес прокомментировал поражение от киевского «Арсенала» (1:2) в поединке 27-го тура УПЛ.

- Хочу попросить арбитра еще раз пересмотреть первый гол, который забил «Арсенал-Киев». Возможно, он успокоит свою совесть. Если я прав, то пусть постарается больше не допускать таких ошибок. То же самое могу сказать о красной карточке Шведа. Я много раз пересматривал этот эпизод и не увидел никакого контакта - Марьян не касался своего оппонента. Арбитр облегчил игру сопернику. Но это вовсе не обоснование этого поражения. Это просто мое мнение.

- Из ваших слов следует, что в поражении виноват арбитр. Но будем откровенны - команда не показала того футбола, чтобы получить три очка.
- Не совсем согласен с этим. Однозначно, нам нужно улучшать много моментов. Целый второй тайм мы играли в меньшинстве, потеряв очень важного игрока, и нам нелегко было пробиться сквозь оборону соперника. Я частично согласен с вашим утверждением, но не вполне его разделяю. В игре было много хороших моментов.

- Создается впечатление, что игроки не понимают, в какой ситуации сейчас находится команда.
- «Карпаты» находятся в очень опасной ситуации. Но, по моему мнению, команда всегда была в этом положении. И с каждым разом становится все хуже. Нам остается только одно - продолжать работать. Игроки должны осознавать ситуацию, в которой находится команда, и выкладываться в каждой игре с первой до последней минуты. Ибо из всех команд, которые находятся во второй шестерке, «Карпаты» - команда, которая больше всего идет на спад. Эту ситуацию нужно переломить.

- Каким образом?
- Работать, концентрироваться и с уверенностью выходить на поле, не обращая внимания на то, кто тренирует команду.

- Уверены ли вы в том, что «Карпаты» останутся в элитном дивизионе?
- Я вполне уверен в этом.

- Присутствует ли единство в раздевалке? Потому что кажется, что в команде есть два лагеря - легионеры и украинцы.
- Такого нет. Футболисты уважают друг друга, у них хорошие отношения. Я - искренний человек и если бы видел что-то другое, то сказал бы об этом.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол