ФЕРГЮСОН: «Нас ждет тяжелый матч»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон ожидает тяжелого поединка в финале Лиги чемпионов

«Думаю, что матч получится очень сложным, поскольку на кону стоит Кубок чемпионов. Мы провели очень тяжелый сезон, 10 дней игроки серьезно готовились к финалу. Уверен, они покажут завтра очень хороший футбол», - заявил сэр Алекс Фергюсон на пресс-конференции во вторник.

«Мы с «Челси» встречались уже не раз, но финальный поединок будет отличаться от предыдущих встреч. Мы уважаем нашего соперника и готовы показать все, на что способны», - добавил наставник «МЮ».

Фергюсон выглядел на пресс-конференции веселым и показывал, что он спокоен в преддверии важного для его команды матча.

«Я не испытываю волнения, я спокоен. Стараюсь сдерживать эмоции, чтобы не навредить своим подопечным», - сказал наставник «МЮ».

Как отметил Фергюсон, состав на матч он определит непосредственно в день поединка. «Для нас это будет совсем нелегкая игра, поэтому пока я не знаю состав. Решу завтра во второй половине дня», - отметил он.

По словам рулевого «Юнайтед», он прекрасно понимает, что «Челси» очень мощная команда, однако он не собирается подстраиваться под игру соперника.

«По сравнению с нашими футболистами игроки «Челси» более сильны физически. А в центре полузащиты у них играет Михаэль Баллак. Не стоит сравнивать наши клубы. Для нас важно показать свой футбол и действовать в соответствии с нашей тактикой. Подгонять схему игры под «Челси» я не собираюсь», - заявил главный тренер «МЮ».

В заключение Алекс Фергюсон порадовал российских болельщиков, которые помнят Неманью Видича по играм за московский «Спартак». По словам наставника, сербский защитник полностью восстановился после травмы и сможет сыграть в финале.

«Видич выйдет на поле, он в отличной форме. Но про атмосферу стадиона «Лужники», где он часто играл, он мне ничего не рассказывал», - сказал Фергюсон.

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз