Сумской ШВСМ-СумДУ остается в мужской Суперлиге

В четвертом матче серии за сохранение места в элите сумчане победили «Локомотив-ХДВУФК-1»

В субботу в харьковском спортивном комплексе «Локомотив» прошла четвертая игра серии до трех побед за право играть в мужской волейбольной Суперлиге на будущий сезон. Местный «Локомотив-ХДВУФК-1» снова встречался с сумским клубом «ШВСМ-СумДУ».
Как и накануне, соперникам пришлось играть пять партий. Самым продолжительным здесь оказался первый сет, который завершился со счетом 31:33 в пользу гостей.
После этого железнодорожники перехватили инициативу и сумели взять две следующие партии 25:22 и 25:20. Однако в четвертом сете снова сильнее оказались сумчане 18:25.
Судьбу матча и, как оказалось, всей серии решил тай-брейк. Долгое время команды не хотели уступать друг другу, но ближе к концовке партии гости вышли вперед 11:13. Харьковчане сумели выровнять положение и сравняли счет 13:13, но затем два очка выиграли волейболисты «ШВСМ-СумДУ», которые и стали победителями не только в матче, а и сохранили за собой место в числе лучших украинских команд на сезон 2019-2020 годов.