Португальский Спортинг стал победителем Лиги чемпионов по футзалу

В казахстанском городе Алматы состоялся Финал четырех дебютного розыгрыша ЛЧ

В казахстанском городе Алматы состоялся Финал четырех дебютного розыгрыша Лиги чемпионов по футзалу. В полуфиналах местный «Кайрат» обыграл «Барселону» (5:2), а «Спортинг» победил «Интер Мовистар» (5:3).
В матче за третье место состоялась дуэль двух испанских команд. Прошлогодний победитель Кубка УЕФА «Интер Мовистар» уступил Барселоне со счетом 1:3. В финальном поединке сильнее оказался «Спортинг», который победил «Кайрат» - 2:1.
Лиссабонцы впервые в истории стали клубными чемпионами Европы. Ранее команда трижды уступала в финале Кубка УЕФА, в том числе и в двух последних сезонах.
Напомним, что в турнире принимал участие и чемпион Украины - «Продексим». Херсонцы не смогли преодолеть групповой этап на пути А, заняв последнее место в квартете.
Виталий Петровский Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)