Манчестер Юнайтед и Челси поделили очки

Ничья больше устроила «Челси», клуб близок к попаданию в топ-4 по итогам сезона

В центральном матче 36-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле не сумел переиграть «Челси», завершив матч вничью 1:1. Первыми забили хозяева поля. Гол в ворота своего бывшего клуба на свой счет записал испанец Мата, отмечавший сегодня свой 31-й день рождения. В конце первого тайма после дальнего удара Рюдигера крайне неудачно сыграл голкипер «Манчестер Юнайтед» Де Хеа, отбивший мяч перед собой, после чего на добивании сыграл Алонсо - 1:1.

Во втором тайме соперники практически не создали голевых моментов, а итоговая ничья больше устроила «Челси». Теперь команда Сарри за два тура до окончания чемпионата близка к попаданию в топ-4 команд, сыграющих в будущем сезоне в Лиге чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» - «Челси» - 1:1