Гамбоа выиграл с высокомерием

Смотр проспектов в Неваде

В штате Невада, а конкретно в Terrible's Primm Valley Casino Resorts на выходных прошел вечер бокса при участии нескольких так называемых «проспектов».

Олимпийский чемпион кубинец Юриоркис Гамбоа одержал победу над ветераном Дарлингом Хименесом и завладел вакантным поясом WBC International в первом легком весе, бывшим титулом Мэнни Пакьяо.

Бой не вышел легким для кубинца, так в четвертом раунде правый Хименеса отправил его на ринг. Но в целом молодой кубинец смотрелся лучше и одержал свою десятую победу на профринге со счетом 97-92, 97-92, 98-91. Промоутер Гамбоа Ахмет Онер остался недоволен своим боксером. «Он был слегка высокомерен сегодня и не порадовал меня, зато приобрел важный опыт, - сказал промоутер.

Непобежденный пока Альфредо Ангуло завладел вакантным поясом WBO Inter-Continental в первом среднем весе, нокаутировав в 5 раунде Ричарда Гутьерреса. А вот 24-летнему техасцу Джеймсу Кирклэнду понадобилось лишь 66 секунд для нокаута Эромоселе Альберта. Теперь у него пояс WBO NABO в том же первом среднем весе, который также был доселе вакантным.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 18:48 2

Поединок будет профессиональным