Амкарич едва не забодал ЦСКА

Дринчич и Дуймович забили голы, но не пенальти – Кубок России у армейцев ФОТО

Московские армейцы сумели скрасить впечатление от относительных неудач последних лет и выиграть Кубок России. В финале красно-синим болельщикам довелось понервничать, но серия пенальти принесла ЦСКА успех.
В первом тайме казалось, что москвичи обойдутся без таких трудностей. Дважды «Амкар» спасался после ударов Вагнера и Жо благодаря штанге и перекладине. Однако после перерыва пермяки показали, что могут и сами атаковать, да так что никакие штанги не помогут.

После скидки Старкова Дринчич слету левой так шикарно пробил в девятку из-за штрафной, что даже Акинфееву оставалось разделить всеобщий восторг. Всеобщий, в смысле, пермский. Который удвоился через 7 минут, когда после углового мяч попал к Дуймовичу. Хорват потратил немного времени на «дуймович» и с близкого расстояния поразил цель.

Тут уже ЦСКА завелся и довольно быстро сравнял счет. Жо прошел по левому флангу и навесил в штрафную, где Красич коршуном налетел на двух беков и ловко откинул мяч Вагнеру, которому было не трудно поразить цель. Второй гол Жо забил после прострела Жиркова - мяч скользил вдоль частокола ног, пока длинная бразильская нога не отправила его куда надо.

А вот на этом дело у ЦСКА застопорилось и пришлось бить пенальти. Здесь промазал и Дринчич - автор сумасшедшего первого гола, да и Дуймович не переиграл Акинфеева. А армейцы били без промаха и за это Кубок России теперь в их безраздельном властвовании.

ЦСКА - Амкар - 2:2 (пен - 4:1)
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич (Рахимич, 67), А.Березуцкий, Шемберас, Дуду (Янчик, 87), Красич, Алдонин (Дзагоев, 61), Жирков, Вагнер Лав, Жо.
Амкар: Габулов, Сираков (Черенчиков, 70), Попов, Белоруков, Пеев (Афанасьев, 90), Гаал, Дринчич, Дуймович, Старков, Сикимич (Иньяц, 76), Кушев.
Голы: Вагнер Лав, 65. Жо, 74 - Дринчич, 57. Дуймович, 64.
Серия пенальти: Жирков - 1:0. Дринчич - 1:0 (мимо). Вагнер Лав - 2:0. Кушев - 2:1. Жо - 3:1. Дуймович - 3:1. Янчик - 4:1.