Карлос ДЕ ПЕНА: «Переход в Динамо – большой шаг в моей карьере»

Уругвайский новичок киевлян доволен, что стал игроком «Динамо»

Новичок «Динамо» Карлос де Пена прокомментировал свой переход в украинский клуб.
«Очень счастлив быть здесь и стать игроком этого великого клуба, известного во всем мире. Все знают «Динамо» как одного из грандов украинского футбола и регулярного участника еврокубков. Это большой шаг в моей карьере. Я также первый уругваец в истории клуба, и это отдельно большая честь. Конечно, я сделаю все возможное, чтобы помочь команде достичь высоких целей.
Моя главная задача на поле - забивать и ассистировать партнерам, поскольку я атакующий хавбек. Я левша, могу играть как чистого полузащитника, так и вингера.
Всегда ощущаются изменения, когда переезжаешь в другой чемпионат, и это касается любой лиги. Но я сделаю все возможное, чтобы помочь «Динамо». В первую очередь, уменьшить отставание в чемпионате от первого места. Знаю, что у нас впереди большие матчи. И в дальнейшем я буду старательно работать, чтобы команда добивалась только самых высоких целей», - сказал де Пена.
Отметим, что Карлос Мария де Пена Бонино заключил соглашение с «Динамо», будучи в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано до конца сезона 2018/2019 с опцией продления.
В киевском клубе Карлос будет выступать с игровым номером 14 на форме.

Максим Гаптар Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:59 1

«Алавес» крупно обыграл «Сельту»

Комментарии