China Open: в финале сыграют Робертсон и Лисовски

В Пекине сыграны поединки 1/2 финала

На Открытом чемпионате Китая осталось провести один поединок, финальный. Сегодня были сыграны полуфиналы.
Джек Лисовски не испытал проблем в поединке со Скоттом Дональдсоном (№52 мировой табели о рангах). Первую полусессию он выиграл с разгромным счетом 8:1, а после перерыва легко довел матч до победы - 10:1. При этом Джек оформил два сенчури. Кроме прочего, его победа позволила остаться на 16-м месте мирового рейтинга Дэвиду Гилберту.
Это значит, что Гилберт на чемпионат мира попадет напрямую и будет там сеяным. Ну а 27-летний Лисовски, который, к слову, имеет украинские корни, второй раз в карьере вышел в финал рейтингового турнира. Впрочем, для «боления» любителям снукера важна не национальность игрока, а его умения. Напомним, Джек начинал турнир с победы над Джоном Эстли (№102 мирового рейтинга). Затем прошел Джерарда Грина (№71), Ли Ханя (№34) и самого Стюарта Бинэма (№12).
Куда более напряженным выдался полуфинал между Нилом Робертсоном и Люкой Бреселем. Игрокам понадобилось 17 партий, чтобы определить сильнейшего. Им оказался австралийский снукерист. 10:7 - Робертсон вышел в финал рейтингового турнира четвертый раз кряду! Напомним его путь. 1/32 финала - Кишан Хирани (№123). 1/16 - Мэй Сивень (85), далее были Лу Нин (74) и Сэм Крейги (94).

Что же, сверхстабильный Робертсон и сверхмотивированный Лисовски: нас ожидает увлекательный финал!

1/2 финала, 6 апреля (9:00 и 14:30 по Киеву):
Нил Робертсон - Люка Бресель - 10:7
Джек Лисовски Скотт Дональдсон - 10:1

Финал, 7 апреля (9:00 и 14:30 по Киеву):