Андрей ПОЛУНИН: «Пятов был лучшим в двух играх»

Специалист поделился впечатлениями о старте сборной Украины в отборе на Евро-2020

Бывший полузащитник сборной Украины по футболу Андрей Полунин поделился мнением о старте «сине-желтых» в отборе на Евро-2020.

«С Португалией Украина сыграла достойно. На мой взгляд, хорошо себя проявила молодежь - Миколенко, Матвиенко. Второй матч в Люксембурге оставил больше вопросов. Победили, но, конечно, не обошлось и без доли везения. У сборной Украины была ротация состава и было заметно, что те, кому на доверил место на поле Шевченко, не все вошли в игру. Трио центральных полузащитников Зинченко, Малиновский и Безус, мне кажется, сыграли неубедительно, как при созидании, таки при обороне наших ворот. Люксембург показал себя молодцом. За несколько минут до нашего победного гола хозяева могли сами поставить точку в матче и выиграть. Очень потрепал нервы нашим игрокам Родригес. В нашей же команде понравились Цыганков и Пятов. Наш вратарь был лучшим в этих двух играх и доказал свой высокий профессионализм.

На мой взгляд, именно домашняя игра с Сербией будет ключевой в нашей группе. Если обыграем эту сборную в июне, уверен, будем бороться за первое место в группе. Все говорят, что в спаренных матчах мы плохо играем вторую игру. В июне второй матч будет снова с Люксембургом. Поэтому надо на него настроиться намного лучше, чем на выездную встречу», - считает Полунин.

Украина сыграла вничью с Португалией (0:0) и обыграла Люксембург (2:1).

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера