Жюлиан Алафилипп выиграл велогонку Милан – Сан-Ремо

Смотрите видеообзор ключевых фрагментов гонки

26-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Жюлиан Алафилипп стал победителем 110-й итальянской классической велогонки Милан - Сан-Ремо.

Он атаковал за 6,5 км до финиша, и образовалась группа лидеров, в которую также вошли Петер Саган (Bora-Hansgrohe), Михал Квятковски (Sky), Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), Алехандро Вальверде (Movistar), Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), Оливер Насен (AG2R La Mondiale), Матей Мохорич и Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), Саймон Кларк (EF Education First) и Том Дюмулен (Sunweb).
Лидирующая группа из 11 гонщиков разыграла спринт. Алафилипп снова атаковал и не дал себя обойти, одержав первую в карьере победу на классической гонки, входящей в список пяти Монументов велоспорта. 28-летний бельгийский гонщик команды AG2R La Mondiale Оливер Насен финишировал вторым, а победитель этой гонки 2017 года Михал Квятковски замкнул тройку призёров.