Аршавин может перейти в Манчестер Сити...

...Яя Туре - в лондонский «Арсенал», и другие слухи

АНДРЕЙ АРШАВИН, оцененный в 17 млн евро атакующий полузащитник «Зенита», летом может перейти в «Манчестер Сити», полагает «Твой ДЕНЬ». По информации газеты, представитель «горожан» уже прибыл в Питер для переговоров с агентом 26-летнего игрока сборной России Павлом Андреевым. «Манчестер Сити» наряду с «Эвертоном» и «Валенсией» выходил на «Зенит» с конкретным предложением еще зимой. Но тогда сине-бело-голубые отказались от переговоров - запрос пришел слишком поздно, практически в последний день заявочной кампании. Да и сам Аршавин пошел навстречу «Зениту», согласившись подождать до лета. Его высокая цена вряд ли смутит англичан. Единственное, что может помешать переходу в «Манчестер Сити», - неопределенность с тренером.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» на этой неделе собирается предложить «Севилье» 42 млн евро за двух игроков сборной Бразилии - 25-летнего правого защитника Даниэла Алвеса и 27-летнего нападающего Луиса Фабиано, сообщает The Sun. По сведениям таблоида, только за последние три месяца шеф скаутской службы «красных дьяволов» Мартин Фергюсон просматривал андалусийский дуэт десять раз. На Алвеса манкунианцы переключились после неудачного ангажемента Жозе Бозингвы («Челси» предложил португальцу зарплату в 110 000 евро в неделю, тогда как «МЮ» - только 70 000) и видят в нем долгосрочную замену ветерану Гарри Невиллу. 65% прав на Фабиано принадлежат компании MSI, владеющей трансфером форварда Карлоса Тевеса, выступающего на «Олд Траффорд» на правах так называемой «длительной аренды».

«АРСЕНАЛ» подтвердил интерес к опорному хавбеку «Барселоны» Яя Туре, не входящему в планы будущего тренера сине-гранатовых Хосепа Гвардиолы, передает The People. По данным еженедельника, за 25-летнего игрока сборной Кот-д'Ивуара, рассматриваемого в качестве замены уходящего в «Милан» Матье Фламини, «канониры» готовы выложить 14 млн евро. «Арсенал» следит за Яя Туре - младшим братом своего защитника Коло Туре - уже шесть лет.

«ЛИВЕРПУЛЬ», по уверениям News of the World, не прочь приобрести вингера «Ньюкасла» Джеймса Милнера. По сведениям таблоида, за 22-летнего кандидата в сборную Англии мерсисайдцы могут предложить взамен защитника Йон-Арне Риисе или вингера Джермэйна Пеннанта.

«БАРСЕЛОНА» в поиске усиления обороны, согласно Sport.es, обратила взор на Кристиана Киву из «Интера». По информации портала, каталонский клуб видит в 27-летнем футболисте сборной Румынии замену травмированному центральному защитнику Габриэлю Милито. «Нерадзурри», впрочем, не горят желанием расставаться с Киву, срок контракта которого с миланским клубом заканчивается только через четыре года. А еще, как стало известно El Mundo Deportivo, «Барселона» намерена провернуть две громкие сделки. По данным издания, сине-гранатовые хотят обменять защитника Карлеса Пуйоля на плеймейкера «Арсенала» Сеска Фабрегаса, а полузащитника Хави - на хавбека «Челси» Майкла Эссьена, на которого имеет виды и «Реал».

«ЮВЕНТУС» желает пополниться редко выходящим в основе атакующим полузащитником «Реала» Гонсало Игуаином, утверждает AS. По сведениям таблоида, «бьянконери» надеются заполучить 20-летнего аргентинца, пообещав тому более регулярную игровую практику. Кроме того, по информации Transfermarketweb.com, «Старая синьора» вступила в спор за левого защитника «Шальке-04» и сборной Германии Кристиана Пандера, которым интересуется и его соотечественник тренер «галактикос» Бернд Шустер.

БК Фаворит

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии