Теперь Венгер хочет Яя Туре

С третьей попытки бывший «металлург» попадет в «Арсенал»?

Лондонский «Арсенал» желает пополнить свои ряды полузащитником «Барселоны» Яя Туре. Бывший игрок донецкого «Металлурга» оценивается в 10 миллионов фунтов.

Арсен Венгер очень уважительно отзывается об ивуарийце, считая его тем, кто сможет стать новым Патриком Виейра в его команде. Есть и еще один плюс для потенциального перехода, брат Яя Коло Туре может стать капитаном «Арсенала» в следующем сезоне.

Яя Туре уже дважды мог перейти в «Арсенал», но в 2002 году после просмотра в Лондоне, не смог подписать контракт. Два года спустя Венгер также думал, но не решился брать футболиста. Теперь Арсен полностью убежден, да только Туре, проведший отличный сезон в «Барсе» будет стоить гораздо дороже. И братская помощь не поможет.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 декабря 2025, 04:36 5

Егор Ярмолюк проводит фантастический сезон в Брентфорде

Комментарии