ЧМ-2019 по биатлону. Мужской спринт. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата мира

9-го марта в шведском Эстерсунде мужским спринтом продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону.

Спринт. Мужчины (17:30)
25. Дмитрий Пидручный
66. Руслан Ткаленко
85. Артем Тищенко
96. Виталий Труш

Полный стартовый лист здесь (pdf)

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию гонки. Начало в 17:30 по Киеву.

На этом все! Для Вас работал Денис Шаховец. Спасибо за внимание!!!

94. Виталий Труш (1+2) +4:15,5

18:47. Руслан Ткаленко занял 42-е место и квалифицировался в персьют, Тищенко и Труш не попали даже в топ-75.

18:43. Пидручному же не хватило только три десятых секунды. Очень жаль. Тем не менее, наш биатлонист сможет побороться за медаль в гонке пресдледования.

18:40. Тройка призеров уже не изменится: Йоханнес Бё выигрывает золото, россиянин Александр Логинов стал вице-чемпионом мира, а Кантен Фийон Майе завоевал бронзу.

18:36. Два промаха у Виталия Труша на стойке. 22-летний украинец не смог хорошо себя проявить в дебютной гонке на чемпионате мира.

18:31. А Артем Тищенко завтра будет отдыхать. Он допустил два промаха на стрельбе стоя и из-за слабой скорости не сможет попасть в топ-60.

18:30. Руслан Ткаленко финишировал с 35-м промежуточным временем! Он вряд ли удержится в топ-40, но должен квалифицироваться в завтрашний персьют.

18:29. Примечательно, что сегодня стартовали все 104 заявленных биатлониста! Сразу виден уровень чемпионата мира!

18:27. Один промах допускает Виталий Труш на первой стрельбе.

18:24. Мартен Фуркад шестое место занимает. Не хватило титулованного француза на последний круг.

18:21. Чисто стреляет Артем Тищенко! 38-е место, +46,2 от лидера.

18:20. Последним выстрелом допускает единственный промах Руслан Ткаленко.

18:19. Стартовал последний из украинцев Виталий Труш. Это его дебют на чемпионате мира.

18:16. Француз Мартен Фуркад закрыл все мишени на стойке! Он с четвертым временем уходит на финишный круг, +9,8 от Логинова. Пидручный проигрывает Мартену меньше секунды.

18:13. Официально: Логинов второй на финише, Пидручный опускается на четвертое место.

18:11. Ткаленко чисто стреляет лежа!

18:09. Логинов проигрывает много на последнем круге!!! Между ним и Пидручным четыре секунды!

18:08. Йоханнес Бё с лучшим временем финишировал, -16,8 от Пидручного. Скинуть его с первой позиции может только Логинов.

18:07. Пидручный без медали. Украинец проиграл Фийону Майе три десятых секунды. Очень жаль.

18:06. Россиянин Александр Логинов закрыл все мишени и становится лидером после второго рубежа. -10,7 от Пидручного.

18:05. Пидручный выигрывает у Фийона Майе на последнем круге!!!

18:04. Чисто стреляет француз Симон Дестье! Он 6 секунд проигрывает Пидручному после стойки!

18:03. Стартовал украинец Руслан Ткаленко.

18:01. Тем не менее, фантастическая скорость позволила Бё-младшему оставаться лидером после второго рубежа!!! -10,1 от Пидручного.

18:00. Один промах на стрельбе стоя у Йоханнеса Бё.

17:59. Пидручный закрыл все мишени в сегодняшней гонке!!! Украинец вторым выходит на финишный круг, +4,4 от Фийона Майе! Есть шанс побороться за медаль!

17:58. Стартовал еще один француз Мартен Фуркад.

17:56. Француз Кантен Фийон Майе неожиданно становится лидером после второй стрельбы!!! Это заявка на медаль. У него ноль в графе промахов.

17:55. Снова все мишени закрыл Симон Эдер! Но на лыжне он проигрывает довольно много, медаль завоевать не сможет.

17:53. Точно стреляет немец Эрик Лессер. Вышел с рубежа пятым, +22,7 от Бё-младшего.

17:52. Йоханнес Бё чисто отстрелялся лежа! Он лидер, -8,8 от Наврата.

17:51. На второй круг украинец уходит 6-м, +17,5 от Наврата.

17:50. Пидручный закрывает все мишени на первом рубеже!!!

17:49. Йоханнес Бё первый на разгоне, -4,4 от Наврата.

17:48. На круг штрафа уходит Наврат. Тем не менее, с такой скоростью он может побороться за высокое место.

17:47. Пидручный 13-й на разгоне, +16,7 от Наврата.

17:46. Словно с пулемета левша Симон Эдер закрыл все мишени! Австриец пятый после стрельбы лежа, +19,4 от Наврата.

17:44. На лыжне лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё.

17:42. Стартовал капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный.

17:40. Наврат без промахов отстрелялся. -16,6 от Ландертингера.

17:39. Чисто стреляет Ландерингер! Австриец прошел первую треть гонки за 8:54,3.

17:38. Расторгуев второй на разгоне, +8,6 от Наврата.

17:36. Хороший разгон продемонстрировал немец Наврат! -15,7 от Ландертингера.

17:33. На лыжне представитель Латвии Андрей Расторгуев.

17:30. Гонка началась! Первым стартовал австриец Ландертингер.

17:20. Все готово к началу мужской спринтерской гонки. Через 10 минут начинаем.