Гандбол. Определены все участники плей-офф Лиги чемпионов

Вылет действующего чемпиона, невероятный камбэк Вислы

Завершился групповой раунд Лиги чемпионов. Перед последним туром в элитных группах А и В оставался только один свободный билет в плей-офф, на последнее проходное место в группе А претендовали белорусский «БГК им.Мешкова», шведский «Кристианстад» и действующий чемпион турнира - французский «Монпелье». В итоге, свои сражения в турнире продолжит «БГК им.Мешкова», который в матче последнего тура разгромил «Кристианстад» - 32:23. Мог обойти белорусов французский «Монпелье», но действующий чемпион турнира на выезде уступил македонскому «Вардару» - 27:33 и покинул турнир уже после стадии группового турнира.

В группе В все участники плей-офф были известны заранее, клубам оставалось только определить окончательные позиции в турнирной таблице. В частности, «Мотор» при удачном для себя раскладе мог финишировать на пятой позиции. Запорожский клуб не смог отобрать очки у «ПСЖ», но на помощь нашему чемпиону пришел венгерский «Пик Сегед», который сыграл вничью с хорватским «Загребом» - 26:26. Благодаря этому результату, «Мотор» завершил групповой турнир на пятой позиции. Соперником запорожского клуба в плей-офф станет польский «Виве Кельце».

Еще два участника матчей на вылет определились в противостоянии лучших команд групп С и D. Португальский «Спортинг» второй раз с минимальным преимуществом одолел румынское «Динамо Бухарест», чем обеспечил себе итоговую победу над соперником - 59:57.

Настоящая спортивная драма разыгралась в датском Силькеборге. Местный «Бьеррингбро-Силькеборг» после первого тайма выигрывал у польской «Вислы Плоцк» со счетом - 15:13. Если прибавить к этому преимущество датчан в четыре мяча после первой встречи, то получалось, что для выхода в плей-офф полякам необходимо было выигрывать второй тайм гостевого поединка с преимуществом в семь мячей и более. Игроки «Вислы Плоцк» с этим справились, сыграв свой лучший тайм в Лиге чемпионов и выиграв его со счетом - 14:5. Итоговый счет матча - 27:20 в пользу «Вислы Плоцк» позволил полякам пройти в следующую стадию турнира.