Жеребьевка второго этапа УПЛ пройдет 5 марта

Шестерка лучших команд УПЛ во втором раунде поборется за медали и места в еврокубках

5 марта 2019 года в 12:00 в Доме футбола состоится жеребьевка второго этапа чемпионата Украины по футболу сезона 2018/19, информирует официальный сайт УПЛ. По завершению 22-го тура 12 команд для второго этапа будут разбиты на две группы по шесть команд.
Шестерка лучших команд УПЛ во втором раунде поборется за медали и места в еврокубках. Две команды будут представлять страну в Лиге чемпионов, еще три получат путевки в Лигу Европы. Команды, занявшие места с 7-го по 12-е, будут вынуждены вести борьбу за выживание в УПЛ. Итоговое 12-е место для худшей команды будет означать вылет в первую лигу, а 10-я и 11-я позиции дают право сыграть в плей-офф за право остаться в Премьер-лиге против 2-й и 3-й команды второго по силе эшелона украинского футбола.
На данный момент место в первой шестерке себе гарантировали только гранды - «Динамо» и «Шахтер», а вот «Черноморец» и «Арсенал» уже точно будут бороться только за выживание в элитном дивизионе. До окончания первого раунда командам осталось провести по три игры.
Николай Степанюк Источник: Украинская Премьер-лига (УПЛ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:23 10

Поединок начнется в 22:00

Комментарии