ХРАМЦОВ: «На каждую игру, как на бой»

Капитан луганской «Зари» Алексей Храмцов об игре с «Нефтяником-Укрнафтой»

АЛЕКСЕЙ ХРАМЦОВ: «На каждую игру, как на бой»

Капитан луганской «Зари» Алексей Храмцов не обошёл нас вниманием после игры с «Нефтяником», в которой «Заря» досрочно обеспечила себе прописку в высшей лиге ещё на один сезон:

- Лёша, что ты думаешь о сегодняшней игре?
- Игра мне понравилась. Сегодня играли очень слаженно, целеустремлённо и собранно. Мы настраивались на эту игру и знали, какая участь может ждать нашу команду в случае проигрыша. Я рад тому, что наконец-то нам удалось одержать первую домашнюю победу в этом году и подарить радость нашим болельщикам.

- На твой взгляд, тренер будет ставить какие-либо принципиальные задачи на последние две игры?
- Работа не останавливается. У нас впереди ещё две игры и мы будем доказывать и тренеру и болельщикам, что мы достойны высшей лиги. Игроки в свою очередь будут доказывать, что они компетентны и достойны выступать в основном составе «Зари».

- Рад ли ты, что «Заря» сохранила прописку в высшей лиге?
- Настраивались на эту, как и на каждую игру, как на бой. У нас сейчас все игры очень тяжёлые. Для нас был важен результат. Мы не имели права на ошибку. Я очень рад, что мы сохранили прописку в высшей лиге, что команда будет выступать и в следующем чемпионате в элите украинского футбола.

- Ощущалось ли присутствие луганских болельщиков?
- Естественно. Каждую игру они дарят нам море положительных эмоций. Считаю, что козырь команды кроется не только в её игре, но и в её болельщиках. Чем активнее поддержка - тем больше стимул у команды к активной игре.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера