БУСКЕТС: «У Лиона очень быстрые игроки в полузащите и нападении»

Полузащитник «Барселоны» – о предстоящем поеинке 1/8 финала ЛЧ

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона».
«Мы считаем, что «Лион» сейчас находится на пике. Команда хорошо прошла групповой этап, не потерпев ни одного поражения. В составе «Лиона» есть отличные атакующие игроки. Он опасен на контратаках, к чему мы подготовились. Если все сделаем, как надо, то у нас появятся хорошие шансы.
В этой Лиге чемпионов мы выступаем хорошо, особенно в гостях. Нужно продолжать в таком же духе: биться, а также показывать хороший футбол, как в атаке, так и в защите. Если будет иначе, то получим проблемы. На выезде в текущем турнире мы одержали две победы, а в еще одном матче были близки к успеху.
У «Лиона» очень быстрые игроки в полузащите и нападении. Они будут стремиться создавать свободные зоны, а мы должны пресекать доставку мяча в эти пространства. К сопернику мы относимся с большим уважением. Мы изучили матчи с участием «Лиона» и знаем, на что он способен.
Надо хорошо подготовиться, сыграть солидно. Нужно быть и реалистами, и оптимистами. Все помнят, что случилось в прошлом сезоне, а также в другие сезоны. Важно не зацикливаться на этом, чтобы не попасть в психологическую западню», - сказал Бускетс.
Матч «Лион» - «Барселона» состоится во вторник, 19 февраля. Начало в 22:00.
Лион - Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Владимир Клепач Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз