Кенмор-2019. Украинки заняли 14-е место в эстафете

Подопечные Андрея Прокунина едва не стали круговыми в эстафетной гонке

Женская сборная Украины с трудом финишировала в эстафетной гонке седьмого этапа Кубка мира в канадском Кенморе. Юлия Джима и Юлия Журавок, выступавшие на первом и втором этапах соответственно, обошлись без штрафных кругов, но были очень медленными на лыжне. На третьем этапе круг штрафа заработала Надежда Белкина, а финишер команды Прокунина Яна Бондарь не смогла на заключительной стрельбе закрыть сразу две мишени.

Капитан женской команды Украины Елена Пидгрушная должна была стать финишером в этой гонке, но была заменена накануне старта на Бондарь. Яна вполне могла стать круговой, но благодаря ошибке лидера все-таки добежала до финиша 14-й.

Победу, несмотря на круг штрафа у Лауры Дальмайер на последней стрельбе, одержала сборная Германии. На второе место привезла Норвегию Марте Ройселанд, а замкнули тройку призерок француженки.