Кенмор-2019. Бондарь заняла 27-е место в короткой индивидуальной гонке

Украинская биатлонистка не сумела закрыть две мишени

27-летняя украинская биатлонистка Яна Бондарь показала свой третий лучший результат в карьере на Кубке мира. В короткой индивидуальной гонке она допустила два промаха на первом рубеже, но в дальнейшем прошла без ошибок три стрельбы и финишировала с 27-м временем.

Также попала в очковую зону капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная. У 32-летней спортсменки был только один промах, но скорость на лыжне оставляла желать лучшего. В итоге 36-е место.

Вышла на старт короткой индивидуальной гонки в красной майке лидера дисциплины Юлия Джима, но она, как и Надежда Белкина и Юлия Журавок, не попала даже в топ-40.

Победу, несмотря на один промах, добыла норвежка Тирил Экхофф. Второе место заняла чешка Маркета Давидова, а замкнула тройку призеров итальянка Лиза Виттоцци.