Мотор завершил сборы в Германии победой

Запорожский клуб взял реванш в матче с «Лейпцигом»

Чемпион Украины завершил зимние учебно-тренировочные сборы победой во втором матче против «Лейпцига». Первый поединок соперников, состоявшийся неделей ранее, завершился минимальной викторией хозяев (28:27).
Моторовцы, настроенные отквитать поражение недельной давности, с разбега кинулись побеждать, но команда высшего дивизиона чемпионат Германии не сломилась. Весь первый тайм шли друг за другом и как итог к перерыву счет остался равным - 13:13.
Голевой рывок во втором тайме команда Николая Степанца совершила не сразу. Миновало 9 минут, прежде чем ведущая украинская дружина ушла вперед на 2 гола (15:17). Неустойчивость своего преимущества флагманы чемпионата Украины почувствовали ближе к 20-й минуте первой половины матча, когда «Лейпциг» вновь максимально приблизился (20:21). За это время в быстром переходе забил Владислав Донцов, был точен Захар Денисов, а при выполнении семиметрового - Артем Козакевич, пустую рамку хозяев пронзил Айденас Малашинскас. За 10 минут до окончания встречи, подопечные Андре Хабера стали назойливо мешать реализовывать задуманное «моторовцам» и во всю прыть наверстать упущенное (22:23, 24:25, 24:26). Уже к 59-й минуте матча, под чутким руководством Николая Степанца, командными усилиями соорудили «плюс 3», которые, естественно, придавали уверенности в неотвратимости победы, но увы, не «закрепились» и не отразились в финальном счете. 26:27 запорожские гандболисты поставили победную точку в немецком учебно-тренировочном цикле.
«Лейпциг» - «Мотор» - 26:27 (13:13)
«Мотор»: Комок; Буйненко, Кубатко (1), Бабичев (1), Малашинскас (2), Пуховский (3), Денисов (4), Донцов (8), Дорощук (1), Козакевич (5), Касай, Кус, Пешевски (2); Кравченко (н.в.), Сорока (н.в.), Терехов (н.в.), Шинкель(н.в.).
Семиметровые: 1/1 - 3/3.
Штрафное время: 2 - 2.