Котто готов к бою с Де Ла Хойей

Мигель Котто не возражает против боя с Оскаром

Чемпион по версии WBA в полусреднем весе Мигель Котто положительно отнесся к перспективе встретиться с Оскаром Де Ла Хойя на ринге в декабре. Несколько дней назад «Золотой мальчик» заявил, что хотел бы последний бой в карьере провести именно против Котто. Однако сначала ему предстоит сразиться со Стивом Форбсом 3 мая, а затем с Флойдом Мейвезером младшим в сентябре. Котто также предстоит нелегкий поединок против Антонио Маргарито 26 июля.

«Если я побью Мейвезера, лучшего боксера вне зависимости от весовой категории в мире, мой следующий бой будет против одного из лучших, и не секрет, что Мигель Котто именно такой, - сказал Оскар. - У него будет непростой бой с Маргарито, и, хотя случиться может всякое, мы все знаем, что победит Мигель Котто».

Котто, в свою очередь сказал, что если Де Ла Хойя говорил серьезно, ему нужно начать переговоры с его промоутером Бобом Арумом.

«Если Оскар действительно хочет драться со мной - все, что ему нужно сделать, это связаться с промоутером Бобом Арумом и моей командой, - сказал Котто. - Мы готовы встречаться с лучшими. Мы всегда говорили о том, что хотим драться с самыми известными боксерами в дивизионе. Сейчас я сосредоточен только на бое с Маргарито, но, уверен, я выйду из него победителем».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 17

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб