АРАГОНЕС: «Альбельда, Ангуло, Канисарес могут поехать на ЧЕ»

Тренер сборной Испании подтвердил, что Канисарес, Альбельда и Ангуло имеют шансы попасть на Евро

Поводом для этого стала отставка тренера «Валенсии» Рональда Кумана и назначение на этот пост Сальвадора Гонсалеса, обещавшего вернуть всех троих «опальных» футболистов в команду. В недавнем интервью тренер сборной Испании заверил журналистов в том, что у команды есть отличные шансы на победы в турнире, несмотря на то, что предстоит сразиться с очень сложными соперниками.

«Игроки сами обеспечивают себе право играть в сборной»
На пресс-конференции Арагонес заявил, что надеется «дойти до финала и победить в нем», потому что в финалы «не играются, а выигрываются». Тем не менее, он заверил, что и сам не до конца определился со списком футболистов, которые поедут на Чемпионат Европы. «Даже я не знаю окончательного списка», - заявил Арагонес, добавив при этом, что «игроки сами зарабатывают право играть в сборной». Несмотря на это, Луис не преминул отметить некоторых, на его взгляд, ключевых футболистов, среди которых он выделил Фернандо Торреса и Карлеса Пуйоля.

Что касается «девятки» «Ливерпуля», то Арагонес, тренировавший Торреса в «Атлетико», считает его «одним из лучших нападающих», которых он когда-либо видел, и, к тому же, «великим для Испании футболистом». Отвечая на вопрос о том, кого бы он выбрал, Пуйоля или Хави Наварро, Арагонес лишь заметил, что центральный защитник «Барселоны» «всегда был с командой, поэтому нужно будет смотреть на его состояние, хотя вначале он точно выйдет на поле».

Кроме того, Арагонес выделил ключевые, на его взгляд, для футболиста сборной характеристики: это «хорошая тактическая и техническая подготовка, отличная физическая форма и определяющая роль в клубе». По его словам, вызванные в сборную футболисты «в полной мере обладают этими качествами, иначе их бы там не было».

«Атлетико» и «Валенсии» придется трудно
Тренер сборной также прокомментировал ситуацию в Ла Лиге. По его словам, «Мадрид» выиграет чемпионат, потому что обладает значительным преимуществом над соперниками», тогда как ситуацию, в которой оказались «Валенсия» и «Атлетико», Арагонес охарактеризовал как «сложную».

Луис Арагонес, которому довелось тренировать оба клуба, надеется на то, что обеим командам удастся собраться и достичь поставленных целей. «Атлетико» придется очень сложно. Пока они фавориты, потому что идут на четвертом месте, но соперники очень сильны. Также я надеюсь, что «Валенсия» удержится в Примере, хотя перед командой стоит очень сложная задача, особенно учитывая чрезвычайно странные обстоятельства, сложившиеся в последнее время».

Отвечая на вопрос о том, кого он считает лучшим игроком в истории футбола, Арагонес выделил трех футболистов из разных эпох. «Для меня лучший - Ди Стефано, потому что его я видел в игре больше всех. Затем идет Пеле, а после него - Марадона, у которого было все, чтобы стать лучшим, но, в отличие от других, он не смог надолго удержаться на высочайшем уровне».

На вопрос же о лучшем голкипере, тренер сборной Испании затруднился ответить, потому что, по его словам, «каждый вратарь обладает своими преимуществами». Тем не менее, Арагонес отметил, что гордиться испанскими вратарями: «В Испании у нас есть три или четыре выдающихся голкипера. Учитывая, что в воротах сборной стоит Касильяс, его я и считаю лучшим».

Sport.ua

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии