Антхольц-2019. Йоханнес Бё выиграл пятый спринт в сезоне

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный попали в топ-20

25-го января в итальянском Антхольце мужским спринтом продолжился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Норвежец Йоханнес Бё демонстрирует просто невероятную форму на протяжении всего сезона! Несмотря на круг штрафа, 25-летний биатлонист уверенно выиграл спринтерскую гонку, которая стала для него пятой победной в сезоне. Еще раз, в Оберхофе, он был вторым.

Еще один норвежец Эрленн Бьонтегор закрыл все мишени в гонке, однако проиграл своему более титулованному соотечественнику почти 18 секунд и занял второе место. Мог попасть на пьедестал семикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад, но другой француз Антонин Гигонна с кругом штрафа в пассиве на финише выиграл секунду у более точного партнера по сборной.

Порадовали лидеры сборной Украины. Капитан Дмитрий Пидручный допустил один промах и занял 19-е место. Идеально прошел оба огневых рубежа Артем Прима и был близок к попаданию в десятку сильнейших, но на последнем круге на лыжне проиграл соперникам и остановился на 11-й позиции.

Руслан Ткаленко и Артем Тищенко в очередной раз показали, что в данный момент не являются спортсменами уровня Кубка мира. Оба украинца не сумели квалифицироваться в гонку преследования и завершили свои выступления в Антхольце по сути не успев начать.

Завтра, 26-го января, в Антхольце состоятся гонки преследования. Прима и Пидручный в случае еще одного успешного выступления смогут квалифицироваться в гонку с массовым стартом, которой завершится программа шестого этапа Кубка мира.