Australian Open. Свитолина уверенно шагает в третий раунд

Первая ракетка Украины провела великолепный матч против Виктории Кужмовой

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Во втором круге украинка обыграла словачку Викторию Кужмову (№48 WTA).
Australian Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Виктория Кужмова (Словакия) - 6:4, 6:1
Элина вышла очень заряженной на матч, складывалось ощущение, что она сегодня готова рвать и метать. И если бы на противоположной стороне корта у соперницы не было такого видимого преимущества в антропометрии, Элина могла бы «вынести» ее намного раньше. Но Кужмова не из тех спортсменок, которых можно взять нахрапом, она и сама может дать прикурить кому угодно. Все это мы увидели в первом сете.
Начиналось все с легких защит своей подачи для Свитолиной и борьбы на приеме. Первый и очень вероятный шанс появился только в шестом гейме, когда Элина заработала тройной брейкпоинт. Но словачка не пала духом, дважды подала мощные первые подачи и таки забрала очко себе. При счете 4:4 на подаче Свитолиной развернулась настоящая битва, которая в результате и предопределила исход первого сета, а, возможно, и всего поединка. Элина отыграла поочередно три скрытых сетбола, хорошенько погоняв соперницу по корту, и Кужмова на своей следующей подаче все-таки не выстояла. Уровень тенниса от обеих теннисисток в первом сете приятно порадовал.
Вторая партия началась в том же ключе, но в четвертом гейме Свитолина немного неожиданно трижды приняла навылет вторую подачу словачки. Стало ясно, что на этом Виктории можно на сегодня заканчивать. До конца сета Элина не испытывала проблем, сделала еще один брейк и завершила матч эйсом, который стал восьмым в матче (при одной двойной).
Отличный матч для первой ракетки Украины как в игровом, так и в эмоциональном плане. С нетерпением ждем продолжения банкета.
Отдельно отметим 24 виннерса против всего 8 невынужденных ошибок. Потрясающе.
В третьем круге Свитолина сыграет против Шуай Чжан из Китая.