Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Считался неудачником в исполнении штрафных»

Украинский игрок «Генка» рассказал о том, как он исполняет штрафные удары

25-летний украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский рассказал о том, как он выполняет штрафные удары.

«Не знаю, то ли у меня что-то не получается, то ли соперники хорошо изучили мою манеру исполнения штрафных, но пока что мои показатели отнюдь не блестящие - с начала сезона со штрафных я забил всего два гола. В прошлом сезоне у меня все получалось более естественно, само собой, а в этом, возможно, прицел сбился (смеется). Хотя до меня стали доходить слухи, что отдельные команды перед матчем с нами специально просматривают исполнение мною штрафных ударов. Причем не только вратари, но и полевые игроки. Возможно, чтобы правильнее ставить стенку и реагировать на удар…

Самое интересное, что до трансфера в Генк я никогда не был штатным исполнителем штрафных. Когда играл еще за юношей, даже считался в этом амплуа неудачником. В Шахтере у нас не было специальных тренировок по пробиванию штрафных. Просто по окончании основной работы перед уходом в раздевалку производили по несколько ударов с разных точек», - сказал Малиновский.

В текущем сезоне Малиновский провел за «Генк» 31 матч во всех турнирах, где забил 11 мячей и отдал 10 результативных передач.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 01 мая 2024, 01:51 0

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии