Australian Open. Цуренко на классе обыграла Александрову

Украинка в двух сетах справилась с российской теннисисткой, потрепав нервы болельщикам

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№24 WTA) вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. В стартовом матче вторая ракетка Украины в двух сетах одолела россиянку Екатерину Александрову (№72 WTA).
Australian Open. 1-й круг
Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Александрова (Россия) - 6:4, 7:6(4)
Цуренко быстрее соперницы вошла в игру, и пока Александрова пристрелялась, украинка вела уже со счетом 4:0. Но после этого Леся сбавила обороты и позволила россиянке практически догнать себя. Играла сегодня Цуренко больше от защиты и глубоко в центр корта, очень редко проводя атакующие удары, но и этого зачастую хватало. В концовке партии все-таки пришлось немного постараться, чтобы счет не сравнялся. Благо помогли удачные челленджи и не самый высокий класс соперницы.
Второй сет начался по тому же сценарию. Леся быстро сделала 2 брейка и повела 4:0. Тут же россиянка сократила отставание и на этот раз сравняла. Дело дошло до тай-брейка, где свежее выглядела украинка. Александрова сделала несколько невынужденных ошибок подряд, что и предопределило результат матча.
Каких-то серьезных выводов по данному матчу делать не стоит. Леся сегодня выходила играть в эконом-режиме, но вполне могла быть за это и наказана. Дальше так делать нельзя, иначе результат будет плачевным.
Во втором раунде украинка сыграет против Аманды Анисимовой (США).
Стоит отметить, что Цуренко уже защитила очки за прошлогодний турнир и каждая следующая победа пойдет ей в плюс.